VOS INTERLOCUTEURS LOCAUX

Agences

L’Aigle
Alençon
Mortagne
Nogent
La Ferté

Alençon / Perche
Amélie Bourdon
amelie.bourdon@hebdoscom.com
tél : 02 33 82 15 10
Agences

Langon
Marmande
Cahors
Aurillac
Toulouse

SUD / Ouest
Anthony Coutant
anthony.coutant@hebdoscom.com
tél : 05 53 20 36 93
Agences

Guérande
Pornic
Clisson
Challans
La Roche-sur-Yon
Les Sables d’Olonne

Loire Atlantique / Vendée
Jean David
jean.david@hebdoscom.com
tél : 02 40 15 69 70
Agences

Lons

Jura
Nicolas Denninger
nicolas.denninger@hebdoscom.com
tél : 03 84 82 28 95
Agences

Pont-Audemer
Bernay
Bayeux
Lisieux

Pays d’Auge
Jean-Pierre Duparcq
jean-pierre.duparcq@hebdoscom.com
tél : 02 31 48 54 62
Agences

Falaise
Vire
Saint-Lô
Saint-Hilaire
Flers
Domfront
Argentan
Mayenne

Bocage / Manche
Patrick Duval
patrick.duval@hebdoscom.com
tél : 02 33 62 15 15
Agences

Lamballe
Guingamp
Paimpol
Lannion
Morlaix
Brest
Quimper

Finistère / Côtes d’Armor
Colette Loury
colette.loury@hebdoscom.com
tél : 02 96 46 67 75
Agences

Yvetot
Darnétal
Rouen
Elbeuf
Le Havre
Caen

Capitales Normandes
Raphaël Schoemer
raphael.schoemer@hebdoscom.com
tél : 02 31 47 73 94
Agences

Loudéac
Pontivy
Locminé
Ploërmel
Châteaubriant

Morbihan / Châteaubriant
Jean-Christophe NAUDON
jean-christophe.naudon@hebdoscom.com
tél : 02 40 81 24 65
Agences

Sillé
Château du L/La Charte
La Flèche
Sablé

Sarthe
Guillaume Arnaud
guillaume.arnaud@hebdoscom.com
tél : 02 40 38 47 46
Agences

Meaux
Coulommiers
Melun

Seine & Marne
Nicole Lecureux
nicole.lecureux@hebdoscom.com
tél : 01 60 56 06 28
Agences

Pontoise
Mantes
Saint-Germain
Versailles

Yvelines / Val d’Oise
Christine Drouin
christine.drouin@hebdoscom.com
tél : 01 34 97 95 60
Agences

Le Neubourg
Evreux
Les Andelys
Vernon

Eure Est
Bruno Cop
bruno.cop@hebdoscom.com
tél : 01 34 97 95 60
Agences

Laval
Fougères
Vitré
St Malo
Dinan

Porte de Bretagne
Philippe Vagueresse
philippe.vagueresse@hebdoscom.com
tél : 02 99 99 34 41
Agences

Lille
Abbeville
Gamaches
Eu
Dieppe
Neufchâtel
Forges / Gournay

Nord
François Velly
francois.velly@hebdoscom.com
tél : 02 32 97 53 81
Chef de Produit Site Internet

Création de site Internet

Création de site Internet
Marine Saffray
marine.saffray@hebdoscom.com
tél : 06 29 41 03 92

DÉCOUVREZ VOTRE AGENCE LA PLUS PROCHE

CONTACTEZ LA DIRECTION

13 rue du Breil
35051 Rennes Cedex 9
02 99 32 87 50
publicite@hebdoscom.com
Fill out this field
Fill out this field
Fill out this field
Fill out this field
Captcha: 22 + 1 = ?
Enter the equation result to proceed

L’ÉQUIPE DE DIRECTION

Francis Gaunand
Président du directoire
Publihebdos / Hebdos Communication
tél : 02 99 32 58 58
Yann Séjourné
Directeur Hebdos Communication
tél : 02 99 32 87 50
Yvonnick Merhand
Directeur du Développement
tél : 02 99 32 87 50
Menu