VOS INTERLOCUTEURS LOCAUX

Agences

L’Aigle
Alençon
Domfront
Flers

Orne
Amélie Bourdon
amelie.bourdon@hebdoscom.com
tél : 02 33 82 15 11
Agences

Toulouse
Langon
Marmande
Cahors
Aurillac
Bordeaux

Sud-Ouest
François Velly
francois.velly@hebdoscom.com
tél : 05 61 99 44 49
Agences

Guérande
Nantes
Pornic
Château-du-Loir
Sablé/Sillé
Mortagne
La Ferté-Bernard
Nogent-le-Rotrou

Loire Atlantique / Sarthe / Perche
Jean David
jean.david@hebdoscom.com
tél : 02 40 15 64 52
Agences

Lons / Dole
Nancy

Jura
Nicolas Denninger
nicolas.denninger@hebdoscom.com
tél : 03 84 82 28 95
Agences

Caen
Bayeux
Lisieux

Calvados
Jean-Pierre Duparcq
jean-pierre.duparcq@hebdoscom.com
tél : 02 31 47 73 96
Agences

Falaise
Vire
Argentan
Saint-Lô
Saint-Hilaire-du-Harcouët

Bocage / Manche
Patrick Duval
patrick.duval@hebdoscom.com
tél : 02 33 72 51 91
Agences

Lamballe
Guingamp
Paimpol
Lannion
Brest

Côtes d’Armor
Recrutement en cours
publicite@hebdoscom.com
tél : 02 96 46 67 65
Agences

Le Havre
Rouen
Darnétal
Elbeuf

Le Havre / Rouen
Chef des ventes : Maxime Grangeot
maxime.grangeot@hebdoscom.com
tél : 02 35 08 92 10
Agences

Brest
Quimper
Loudéac
Locminé
Pontivy
Ploermel

Morbihan / Finistère
Frédérique Le Mat
frederique.lemat@hebdoscom.com
tél : 02 97 60 18 40
Agences

Clisson
Les Sables d’Olonne
Challans
La Roche sur Yon

Vendée
Guillaume Arnaud
guillaume.arnaud@hebdoscom.com
tél : 06 01 07 32 87
Agences

Meaux
Coulommiers
Melun

Seine & Marne
Nicole Lecureux
nicole.lecureux@hebdoscom.com
tél : 01 60 56 06 38
Agences

Pontoise
Mantes
St Germain
Versailles

Yvelines / Val d’Oise
Christine Drouin
christine.drouin@hebdoscom.com
tél : 01 34 97 95 61
Agences

Bernay
Pont-Audemer
Le Neubourg
Evreux
Les Andelys
Vernon
Louviers

Eure
Bruno Cop
bruno.cop@hebdoscom.com
tél : 02 32 39 97 27
Agences

Châteaubriand
Fougères
Vitré
St Malo
Dinan

Porte de Bretagne
Philippe Vagueresse
philippe.vagueresse@hebdoscom.com
tél : 02 99 40 60 91
Agences

Lille
Abbeville
Gamaches
Eu
Dieppe
Neufchâtel
Forges / Gournay

Nord
Recrutement en cours
publicite@hebdoscom.com
tél : 02 32 14 66 99
Marketing & Communication Corporate

Marketing & communication corporate

Marketing & Communication Corporate
Corinne Albert
corinne.albert@hebdoscom.com
tél : 02 99 32 87 53

DÉCOUVREZ VOTRE AGENCE LA PLUS PROCHE

CONTACTEZ LA DIRECTION

13 rue du Breil
35051 Rennes Cedex 9
02 99 32 87 50
publicite@hebdoscom.com
Vous devez remplir ce champ
Vous devez remplir ce champ
Vous devez remplir ce champ
Vous devez remplir ce champ
Captcha: 19 + 7 = ?
Entrer le résultat de l'opération pour continuer

L’ÉQUIPE DE DIRECTION

Francis Gaunand
Président du directoire
Publihebdos / Hebdos Communication
tél : 02 99 32 58 58
Yann Séjourné
Directeur Hebdos Communication
tél : 02 99 32 87 52
Anthony Coutant
Directeur commercial adjoint
tél : 02 99 32 58 36
Menu