VOS INTERLOCUTEURS LOCAUX

Agences

L’Aigle
Alençon
Domfront
Flers

Orne
Amélie Bourdon
amelie.bourdon@hebdoscom.com
tél : 02 33 82 15 11
Agences

Villefranche de lauragais
Langon
Marmande
Cahors
Aurillac
Bordeaux
Toulouse

Sud-Ouest
Anthony Coutant
anthony.coutant@hebdoscom.com
tél : 05 61 99 44 49
Agences

Guérande
Pornic
Mortagne
Nogent
La Ferté
Château du Loir
Sablé
La Flèche
Sillé

Loire Atlantique / Sarthe / Perche
Jean David
jean.david@hebdoscom.com
tél : 02 40 15 64 52
Agences

Lons / Dole
Nancy

Jura
Nicolas Denninger
nicolas.denninger@hebdoscom.com
tél : 03 84 82 28 95
Agences

Caen
Bayeux

Caen / Bayeux
Jean-Pierre Duparcq
jean-pierre.duparcq@hebdoscom.com
tél : 02 31 47 73 96
Agences

Falaise
Vire
Saint-Lô
Saint-Hilaire
Argentan

Bocage / Manche
Patrick Duval
patrick.duval@hebdoscom.com
tél : 02 33 72 51 91
Agences

Lamballe
Guingamp
Paimpol
Lannion
Brest

Finistère / Côtes d’Armor
Colette Loury
colette.loury@hebdoscom.com
tél : 02 96 46 67 75
Agences

Lisieux
Pont Audemer
Berney
Elbeuf

Auge / Le Havre / Rouen
Raphaël Schoemer
raphael.schoemer@hebdoscom.com
tél : 02 31 48 54 62
Agences

Quimper
Laudéac
Locminé
Pontivy
Ploermel

Morbihan / Quimper
Frédérique Le Mat
frederique.lemat@hebdoscom.com
tél : 02 97 60 18 40
Agences

Clisson
Les Sables d’Olonne
Challans
La Roche sur Yon

Vendée
Guillaume Arnaud
guillaume.arnaud@hebdoscom.com
tél : 06 01 07 32 87
Agences

Meaux
Coulommiers
Melun

Seine & Marne
Nicole Lecureux
nicole.lecureux@hebdoscom.com
tél : 01 60 56 06 38
Agences

Pontoise
Mantes
Versailles

Yvelines / Val d’Oise
Christine Drouin
christine.drouin@hebdoscom.com
tél : 01 34 97 95 61
Agences

Le Neubourg
Evreux
Les Andelys
Vernon
Louviers

Eure
Bruno Cop
bruno.cop@hebdoscom.com
tél : 02 32 39 97 27
Agences

Châteaubriand
Fougères
Vitré
St Malo
Dinan

Porte de Bretagne
Philippe Vagueresse
philippe.vagueresse@hebdoscom.com
tél : 02 99 40 60 91
Agences

Lille
Abbeville
Gamaches
Eu
Dieppe
Neufchâtel
Forges / Gournay

Nord
François Velly
francois.velly@hebdoscom.com
tél : 02 32 14 66 99
Marketing & Communication Corporate

Chef de produits offre digitale

Marketing & Communication Corporate
Corinne Albert
corinne.albert@hebdoscom.com
tél : 02 99 32 87 53

DÉCOUVREZ VOTRE AGENCE LA PLUS PROCHE

CONTACTEZ LA DIRECTION

13 rue du Breil
35051 Rennes Cedex 9
02 99 32 87 50
publicite@hebdoscom.com
Fill out this field
Fill out this field
Fill out this field
Fill out this field
Captcha: 21 + 2 = ?
Enter the equation result to proceed

L’ÉQUIPE DE DIRECTION

Francis Gaunand
Président du directoire
Publihebdos / Hebdos Communication
tél : 02 99 32 58 58
Yann Séjourné
Directeur Hebdos Communication
tél : 02 99 32 87 52
Yvonnick Merhand
Directeur du Développement
tél : 02 99 32 87 51
Menu